Богатырские игры 2019

И снова в первый день новолетия после молебна на начало нового года собрались добры молодцы да красны девицы пред храмом Георгия Победоносца. Собрались силушкой померятся богатырской, да играми и забавами веселыми поразвлечься.

В первый день новолетия  Православная Церковь чтит память преподобного Илии Муромца — знаменитого богатыря, не только сильного телом, но и крепкого духом. 

Силушку богатырскую, а также скорость, ловкость, меткость, умение играть в команде и проявлять смекалку демонстрировали не только детки из Воскресной школы при храме Георгия Победоносца, но и их родители, прихожане и клир георгиевского храма — отец Антоний, отец Григорий, отей Алексий, отец Георгий и диакон отец Рафаил. Дружинушка наша ползала, как черепашки на «ватрушках», бегали и прыгали через воротца, «пахали» поле, как настоящие огородники, а в финале померились силушкой ы перетягивании каната и сыграли в богатырский  футбол. Мерзнуть и скучать было некогда!

По окончании игрищ богатырских вся честная дружина направилась перевести дух за чашечкой горячего чая. Как всем известно, как новый год встретишь, так его и проведешь!Так что желаем проживать этот год здорово, весело, дружно, а главное, в согласии с Богом!