ВАСИЛИЙ ИРЗАБЕКОВ ПОСЕТИЛ СУРГУТ

SONY DSCС 21 по 23 октября Сургут вновь посетил известный православный писатель, культуролог, филолог, главный редактор интернет-портала «Живое слово», азербайджанец по рождению, но русский по сути, Василий Давыдович Ирзабеков.
Встречи-беседы с Василием Давыдовичем прошли с учащимися Сургутской Православной гимназии, с будущими врачами в Государственном университете, со священством и православной молодёжью города, со студентами политехнического колледжа, со старшеклассниками Лицея №1, с родительской и педагогической общественностью Сургута.
Это было живое русское слово, к которому так тянется человеческая душа. Это было признание в любви русскому языку, его связи с духовностью, культурой, и, безусловно, Святым Евангелием.
И вновь прозвучало главное: там, где нарушается божественное достоинство человеческого слова, происходит искажение божественного достоинства человека, его образа.
Невозможно остаться равнодушным к этим встречам, ведь разговор идёт о том, что свято, что дорого каждому русскому сердцу.

Ксения Сероокая

Фотографии автора