Выпускной Воскресной школы

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе при храме в честь великомученика Георгия Победоносца.

За пять лет существования воскресной школы мы стали как одна большая семья. Священники, учителя и родители преследуют одну главную цель в воспитании – помочь ребенку открыть в себе образ Божий. Сегодня духовно-нравственная жизнь общества искажает и теряет основы нравственности, к которым призывает нас Господь в своих заповедях. К сожалению, сейчас в средствах массовой информации делается немало для того, чтобы разрушить в человеке нравственное начало. А без нравственности, без духовности человек перестает быть человеком. Без истинных примеров, без знания Законов Божьих, нашим деткам, подросткам, очень сложно обрести духовный стержень, найти свой верный путь в жизни.

Воскресная школа – это место духовного воспитания и развития.

Преподаватели стараются дать детям правильное понимание мира и человеческой жизни, учат выбирать добро среди всего, что окружает их, помогают родителям направить наших детей в верное русло в начале пути, длина которого – целая жизнь.

Дети, которые посещают воскресную школу и храм – это вспаханное поле, которое готово принять семена добра, чтобы затем принести достойные плоды.

26 мая наши воспитанники, родители и преподаватели во время Литургии Причастились Святых Христовых Тайн, а затем все вместе собрались в школе на заключительное мероприятие этого учебного года.

С детьми мы поговорили о нашей истории, о возникновении славянской письменности. Ведь ежегодно 24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры, а без культуры, грамоты, письменности не может жить нация, народ, государство.

Со словами отеческого напутствия и благословения ко всем присутствующим обратился отец Антоний. Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, произнес добрые слова нашим воспитанникам и слова благодарности, адресованные педагогам и родителям. Выпускники получили из рук настоятеля Дипломы об окончании Воскресной школы и Святое Евангелие, чтобы вне стен воскресной школы наши выпускники продолжали изучать Слово Божие. Коллектив воскресной школы выразил особую благодарность нашим незаменимым помощницам – активным мамочкам. Спаси Господи всех за труд, веру, неравнодушие, за то, что находили в нашей суетливой жизни время для воскресной школы!

После «официальной» части, все ребята, родители и преподаватели были приглашены на чаепитие, заботливо подготовленное нашими мамами и которое уже стало полюбившейся всеми традицией.

Благодарим Господа за прошедший учебный год, за радость встреч на занятиях и творческих мастерских, за совместные праздники, за мир и любовь, которые по милости Божьей царят в нашей большой семье. Желаем всем нашим мальчикам и девочкам провести летние каникулы с пользой. Новых открытий, чудес и радостей от Господа! До новых встреч в сентябре!

Директор Воскресной школы – Алёшина Оксана Андреевна

Выпускной Воскресной школы: 2 комментария

  1. Inno Policy

    В нашей Воскресной школе — Выпускной. Впервые школу одновременно закончили семь выпускников. Наступило время подвести итоги. Чем жила школа, чему учила, с каким «багажом» отправляет ребят в большую жизнь?

  2. отец Григорий Автор записи

    Время покажет

Обсуждение закрыто.