Выпускной в Воскресной школе

Вот и закончился еще один учебный год в воскресной школе при храме в честь великомученика Георгия Победоносца. Год, в течение которого воспитанники знакомились с основами православной веры и житиями святых, изучали Ветхий и Новый Завет, постигали христианские добродетели. Дети, которые посещают воскресную школу и храм — это вспаханное поле, которое готово принять семена добра, чтобы затем принести достойные плоды.

20 мая наши воспитанники, родители и преподаватели собрались в школе на заключительное мероприятие этого учебного года.

Со словами отеческого напутствия и благословения ко всем присутствующим обратился отец Антоний. Батюшка поздравил всех с окончанием учебного года, произнес добрые слова нашим воспитанникам и слова благодарности, адресованные педагогам и родителям. Выпускники получили из рук настоятеля Дипломы об окончании Воскресной школы. Коллектив воскресной школы выразил особую благодарность нашим незаменимым помощницам — активным мамочкам, всегда готовым прийти на помощь во всех наших делах: за помощь в организации дежурств и чаепитий, подготовку поделок на ярмарки к великим праздникам, за понимание и терпение, за добрые слова поддержки, за теплоту и сердечность.

После «официальной» части, все ребята были приглашены в актовый зал для просмотра спектакля «Солдатский котелок», который показали замечательные артисты Театра актера и куклы «Петрушка». В очень теплой атмосфере наши воспитанники узнали историю о простом Военном Котелке, который не побоялся отправиться на фронт и стать незаменимым помощником солдат в борьбе за свободу! Через добрую и интересную историю ребята узнали о храбрости, чести и самоотверженности русских солдат во времена Великой Отечественной Войны.

Учебный год завершило чаепитие, заботливо подготовленное нашими мамами и которое уже стало полюбившейся всеми традицией.

Благодарим Господа за прошедший учебный год, за радость встреч на занятиях и творческих мастерских, за совместные праздники, за мир и любовь, которые по милости Божьей царят в нашей большой семье. Желаем всем нашим мальчикам и девочкам провести летние каникулы с пользой. Новых открытий, чудес и радостей от Господа! До новых встреч в сентябре!

Текст — Оксана Алёшина

Фото — Светлана Лужнова