В ГКЦ «СТРОИТЕЛЬ» ПРОШЕЛ ЕЖЕГОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПАСХА КРАСНАЯ»

xdH8gqAgyyI

23 апреля, в городском культурном центре «Строитель», прошел ежегодный фестиваль для воскресных школ города и района «Пасха Красная». Концертный зал, да и сцена не вмещали всех участников торжественного мероприятия. Такое обилие зрителей и выступающих, без сомнения, свидетельствует о росте данного мероприятия, что и отметил благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков в своем слове: «Слава Богу, что мы растем и уже не можем поместить всех желающих в стенах Городского культурного центра. И на следующий год по Божьей милости будем искать площадку для проведения нашего фестиваля побольше».

Участники фестиваля делились радостью о Светлом Христовом Воскресении и в разных театральных номерах и песнопениях возвещали двухтысячелетнюю истину Христова Воскресения. Все представленные на фестивале номера были подготовлены с любовью, трепетом к великому православному празднику, почему на протяжении всей программы в зале царила теплая, радостная, семейная атмосфера.

В заключении, каждый коллектив за свои старания был отмечен дипломами участников и памятными подарками.
Своим впечатлением о выступлении воскресной школы прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца поделилась директор школы, Оксана Андреевна Алешина: «Наши детишки зажгли весь зал своим лучистым и искромётным номером «Вербочки», подготовленным под руководством нашей любимой Вовны Екатерины Николаевны, а также наш младший хор исполнил песню «Почему весна такая чудная» под руководством Субботиной Александры Сергеевны. И закончила выступление нашей школы Минаева Полина с танцем «Вариация с колокольчиками». Праздник прошел весело и, как говориться, «на широкую ногу»!

Спасибо огромное всем участникам и организаторам фестиваля за атмосферу радости! Спасибо нашим воспитанникам, их родителям и неравнодушным прихожанам за содействие и молитвенную помощь! Отдельные слова благодарности настоятелю храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерею Антонию Исакову и духовнику Воскресной школы, а ныне настоятелю Храма в честь муч. Татианы иерею Андрею Плешкову, всему учительскому составу за помощь в воспитании наших детей в вере Православной во имя светлого будущего нашей Великой России!»

Фото: Александр Андриенко