В КОЛЛЕДЖЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ ИМ.ЗНАМЕНСКОГО ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

IMG_4249

2 мая — в первый день Светлой седмицы — на сцене колледжа русской культуры им. А. С. Знаменского состоялся пасхальный концерт воскресной школы храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Учащиеся прославляли Господа и святое Его Воскресение в стихах, песнях, танцах, театрализованных постановках.

Силами преподавателей, учеников воскресной школы и их родителей был поставлен небольшой спектакль о последних днях земной жизни Иисуса Христа и Его Воскресении, который не оставил равнодушным никого в зрительном зале. Юные христиане очень трогательно и с большим чувством читали стихотворения, посвященные самым значимым евангельским событиям, а песни, исполненные в ходе спектакля старшей вокальной группой, даже вызвали у некоторых зрителей слезы.

В пасхальном концерте приняли участие почти все дети, обучающиеся в воскресной школе Георгиевского храма. Как всегда на высоте показали себя воспитанники Екатерины Николаевны Вовны — их хореографические номера всегда являются украшением всех ученических концертов. В предстоящее воскресенье (8 мая 2016 года) именно старшая танцевальная группа будет представлять нашу воскресную школу на ежегодном фестивале «Пасха красная», который пройдет в этом году в г. Лянтор.

Ученики Ольги Алексеевны Забродиной (группа «А») представили зрителям православную сказку «Пасхальный колобок», которая в новом свете раскрыла всем давно известную историю. А Марина Александровна Плотникова активно задействовала в этом году не только учеников своей группы «Б», но и их родителей: вместе со своими мамами ребята со сцены славили праздник Воскресения Христова.

Как всегда, зрительскими симпатиями были одарены дошколята. Самые младшие ученики воскресной школы исполнили пасхальные стихотворения и задорную песню, слова которой подхватил весь зал. Порадовали своим выступлением и младшая вокальная группа, и ученик группы «Г» Григорий Жданов, который также будет представлять школу на фестивале «Пасха красная».

Благодаря совместным усилиям преподавателей, учеников, их родителей и множества помощников из числа прихожан получился очень светлый и радостный праздник, по окончании которого словно из глубины сердца каждого присутствующего прозвучал пасхальный гимн — тропарь Воскресения Христова.

Текст: Субботина Александра

Фото: Вайшля Наталья