В СУРГУТЕ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ И ПРИХОДОМ ВЕЛИКОМУЧЕНИКА ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА

28 ноября 2013 года между Приходом храма в честь великомученика Георгия Победоносца и Отделом исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре» было заключено соглашение о сотрудничестве с целью объединения усилий в деятельности по социализации и исправлению осужденных к мерам наказания без изоляции от общества.
Соглашение было подписано настоятелем храма протоиереем Антонием Исаковым и полковником внутренней службы Н. А. Онуфриевой, а также начальниками филиалов по районам города Сургута О.М. Лукиной, Н.И. Анточ и Н.Г. Бернгардт.
В соответствии с положениями подписанного соглашения в ближайшем будущем будет разработан план совместных мероприятий на 2014 год, в котором будут запланированы мероприятия с участием священнослужителей и мирян прихода по психологической поддержке и духовному окормлению осужденных.
Заключение данного соглашения свидетельствует о готовности верующих города Сургута принимать активное участие в решении насущных проблем в социальной сфере современного общества.

Иерей Виталий Коваленко