В СУРГУТЕ ПРОХОДИТ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ЗАПРЕТ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

IMG_6715

Вот уже в третий раз в России, Белоруссии и на Украине проходит акция, посвященную борьбе с абортами «Неделя за жизнь – Михайловские дни». 21 ноября в православной Церкви совершается праздник собора Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных – небесного покровителя данного мероприятия. Цели акции: привлечение внимания общества к необходимости законодательной защиты жизни и необходимости введения запрета искусственного прерывания беременности на Всероссийском уровне. Организатор акции — международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь».

В Сургуте акция стартовала 22 ноября 2015 г.,  одновременно в двух храмах г. Сургута — Храме в честь вмч. Георгия Победоносца и в храме Преображения Господня. В обоих храмах прошел сбор подписей «За запрет абортов» в России. Активное участие в акции приняли волонтеры-старшеклассники православной гимназии и участники молодежного движения «Югра Молодая православная». На утренней литургии настоятели храмов обратились к прихожанам с проповедью о необходимости проявить свою гражданскую позицию  и исполнить свой христианский долг в деле искоренения  тяжкого греха детоубийства во чреве матери. Организаторы акции выражают благодарность всем прихожанам и волонтерам, кто откликнулся и смог оставить свой голос в защиту нерожденной жизни. Акция по сбору подписей в г. Сургуте продлится до 10 декабря 2015 года. Собранные подписные листы будут отправлены в Москву на фестиваль «За жизнь», где планируется собрать не менее миллиона подписей со всей России.

На территории храма в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута вот уже второй год подряд ведет свою работу уникальный Центр поддержки материнства «Моя радость». Кризисный центр помогает беременным женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации и желающим сохранить жизнь своему ребенку. Выход из любой, даже самой трудной, ситуации есть всегда, а грех детоубийства останется с матерью на вечно.

                                            Центр поддержки материнства  «Моя радость»