В СУРГУТЕ ПРОШЕЛ КОНКУРС «СЕМЬЯ ГОДА – 2015»

_MG_805615 мая в большом зале Сургутского театра состоялась церемония награждения победителей Сургутского городского конкурса «Семья года». В этом году за право называться лучшей семьей года боролись 38 пар с детьми. Конкурсантов оценивали по девяти номинациям: «Многодетная семья», «Замещающая семья», «Трудовая династия», «Мир семейных увлечений», «Молодая семья», «Древо жизни», «Бизнес семья», «Крепкая семья – сильная Держава», «Семейные национальные традиции». Часть номинаций была представлена двумя – тремя семьями, а в некоторых номинациях разгорелась яркая конкурсная битва – «Мир семейных увлечений», «Древо жизни» и «Семейные национальные традиции».

Конкурс проходил в три этапа: в первый день члены жюри отсмотрели семейные портфолио, на втором этапе оценили оформление семейного стенда и на третьем этапе – театрализованную визитную карточку семьи. Самой трудной номинацией в оценке жюри стала номинация «Мир семейных увлечений» – большое количество увлеченных талантливых семей не оставили никого равнодушными, а главный приз хотелось присудить каждой семье. Рисование песком, театральное творчество, спорт, музыка, вокал – семьи Климовых, Горбуновых, Кособлик, Зварыгины, Архаговы, Зиганшины, Садтрединовы, Лебедевы и Морус – показали себя готовыми звездами большой сцены. Семьи-победители в каждой из номинаций, на высоком уровне отработали все три этапа и по сумме очков за три конкурса вышли на первое место.

Выбор главного победителя решался посредством интернет-голосования. Всего в голосовании приняли участие более четырех с половиной тысяч сургутян. Набрав наибольшее количество голосов, звание «Семья года –2015» получила семья Лебедевых. Главный приз для победителя подготовила компания «Сибпромстрой» – сертификат на приобретение жилья со скидкой в полмиллиона рублей.
Низкий поклон семьям, представленным в номинации «Многодетная и Замещающая семья», такие семьи – это большое сердце наполненное любовью к своим и приемным детям.

Фонд «Подари жизнь» по благословлению протоиерея Антония Исакова получил возможность поощрить три семьи из категории «замещающая и многодетная семья» – семьи Мельниковых, Богдановых и Букреевых.

Пока в России существуют многодетные семьи, для которых не существует «чужих» и «своих» детей, нашу страну не ослабить. Такие семьи своим талантом свидетельствуют о том, что многодетная семья не тождественна неблагополучию. Неблагополучие поселяется лишь в тех семьях, где не чтят семейные и народные традиции, где нет совместных увлечений, где нет уважения к старшим.

В конце церемонии награждения участники конкурса чествовали подарками семьи ветеранов труда, проживших вместе 50, 55 и 60 лет. Весь зал аплодировал стоя семьям, которые за долгие годы совместной жизни смогли так преумножить любовь друг к другу.

Ирина Ковалева
Психолог Центра поддержки материнства «Моя радость»