В СУРГУТЕ ПРОШЕЛ XII ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО В СУРГУТЕ»

xa-_nuQ3Aus

15 января 2017 года в большом зале Сургутской филармонии прошел XII городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождество Христово в Сургуте». Организаторами мероприятия выступили Сургутское благочиние и комитет культуры и туризма Администрации города Сургута.

В этот день на сцене филармонии собрались учащиеся воскресных школ города и района для того, чтобы поделиться со зрителями Рождественской радостью и представить на их суд плод своих творческих трудов. Практически все постановки включали в себя вокальные или хоровые номера, хореографические постановки. Центром выступления каждой воскресной школы была своя версия, свое осмысление событий Евангельской истории.

Следует отметить, что все номера были поставлены на очень высоком уровне. К каждой сценке была прекрасно подобрана музыка, подготовлен реквизит и костюмы актеров. Некоторые постановки беспощадно кололи совесть, недостаточно чистую перед Богом, некоторые из них заставляли задуматься, а некоторые навевали и слезы. Но, несмотря на это, вся атмосфера фестиваля была пропитана радостью, которая до полного завершения торжества не оставляла зрительный зал.

Проведенный фестиваль показал, что в воскресных школах города обучается много талантливых ребят, трудится много неравнодушных к своему делу художественных руководителей, которые, объединяя свои творческие усилия, готовы делиться Рождественской радостью с другими людьми.

Текст: иерей Андрей Плешков

Фото: Александр Андриенко