День памяти и скорби в Сургуте

22 июня в городе Сургуте, как и по всей стране, традиционно прошли мемориальные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Отечество.

В 2018 году исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В этот памятный день настоятель храма великомученика Геор7гия Победоносца, протоиерей Антоний Исаков принял участие в городском митинге памяти у Мемориала Славы. В митинге также приняли участие заместитель главы города Алексей Александрович Жердев, председатель думы г. Сургута Надежда Александровна Красноярова, руководитель клуба «Дети войны» Галина Владимировна Кондрякова, ветераны войны, труда, представители вооруженных сил и правоохранительных органов, молодежь города, представители Администрации города.

«77 лет памяти о том страшном дне, когда тысячи, десятки, сотни тысяч в течении первой недели уходили на фронт, чтобы защитить нас с вами. Это не просто слова – это самая настоящая истина. Дай Бог, чтобы наш народ сохранял память об этом дне всегда. Вечная память всем тем бойцам, которые душу свою положили за свой народ, за свое Отечество на полях сражений; вечная память узникам концлагерей; вечная память тем, кто падал возле станков, находясь в тылу, помогая получить ту Победу, которую мы имеем сегодня как самое главное достояние; вечная память матерям, которые не дождались своих сыновей, мужей и в горе сократились дни их жизни. Вечная память и блаженный покой, всем кто, так или иначе соприкоснулся с этой страшной войной, которая повлияла на его жизнь, на его семью».