День православной книги

Викторина и конкурсы, посвящённые Дню православной книги, прошли в Воскресной школе Прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца г.Сургута.

В течение года на занятиях в Воскресной школе ребята получали знания, ходили в библиотеку, участвовали в мероприятиях, и настал момент проверить накопленные знания. Мероприятие проходило в виде интеллектуальной игры в ходе, которой пять команд набирали баллы за свои знания. Жюри было представлено преподавателями воскресной школы во главе с настоятелем храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиереем Антонием Исаковым.

Вопросы викторины касались устройства православного храма, жизни Иисуса Христа и деяний святых Апостолов, великих православных праздников.

По итогам четырех туров была определена команда-победитель. Все участники были награждены призами.

День православной книги, проведённый в таком формате, открывает значение и важность получения знаний из книг. Главная цель – показать важность православной книги в жизни человека, так как именно из книг мы черпаем знания, книги нам помогают узнавать новое, учат сопереживать, участвовать, думать, восхищаться, любить, творить!

Текст и фото: Оксана Алёшина