Дмитриев день с владыкой Павлом

IMG_8767

Его Преосвященство владыка Павел с архипастырским визитом посетил сургутский храм в честь вмч. Георгия Победоносца и возглавил Божественную Литургию в праздник вмч. Димитрия Солунского 8 ноября 2014 г.

Владыке Павлу сослужили священники Сургутского благочиния: настоятель георгиевского храма и благочинный сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков, ключарь Преображенского собора иерей Дмитрий Глухарев, штатные клирики георгиевского храма: иереи Виталий Коваленко и Андрей Плешков, а также секретарь Ханты-Мансийской епархии — иерей Сергий Нагорный, а также диаконы: Игорь Логвинов, Александр Сысоев и Антоний Вербицкий, который был хиротонисан на этой Божественной Литургии в сан пресвитера.

По окончании службы, владыка обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех присутствующих прихожан с праздником святого. Тех, кто носит имя святого вмч. Димитрия Солунского владыка поздравил с именинами, а также призвал прихожан исполнять неукоснительно Заповедь Божию и каждую неделю собираться всем вместе на Божественную Литургию.

 

Фотогалерея богослужения доступна для просмотра в фотографиях группы вконтакте. 

Фотографии: Сергей Сероокий.