КОНЦЕРТ КО ДНЮ ПОБЕДЫ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ ГЕОРГИЕВСКОГО ХРАМА

IMG_5097

15 мая преподаватели и ученики Воскресной школы при храме в честь великомученика Георгия Победоносца почтили память Великой Победы небольшим концертом. Мероприятие получилось камерным, и благодаря этому приобрело семейную атмосферу.

Екатерина Николаевна Вовна и Марина Александровна Плотникова под скромный аккомпанемент гитары исполнили песни военных лет. Каждая строчка, каждая нота этих всем до боли знакомых песен нашли отклик в сердцах слушателей: «Темная ночь», «Случайный вальс», «На безымянной высоте» — каждый в зале подпевал выступающим.

Мужеством, любовью к Родине, верой в Победу и надеждой на возвращение домой, тоской по ушедшим, болью расставания пронизаны стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Все эти чувства, все эмоции передали в своем выступлении преподаватели и ученики воскресной школы. Серафим Долголёв и Ольга Долгушина, несмотря на свой юный возраст, очень выразительно, с большим пониманием и настоящей взрослой болью и сопереживанием прочли стихотворения, посвященные этому страшному времени.

«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Пожалуй, у каждого есть хоть один рассказ «с фронта» или «из тыла». Оксана Алёшина поделилась своей историей — историей награды своего деда орденом Александра Невского.

Завершился концерт выступлением Григория Жданова, который исполнил песню, посвященную Дню Победы.

Можно смело сказать, что эти дети точно помнят и точно гордятся великой победой своих дедов.

Текст: Александра Субботина

Фото: Наталья Вайшля