МИТРОПОЛИТ ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ И СУРГУТСКИЙ ПАВЕЛ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПАМЯТИ 14 ТЫСЯЧ МЛАДЕНЦЕВ, ОТ ИРОДА УБИЕННЫХ

11 января 2023 года, в храме в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил молебен, посвященный памяти 14 тысяч младенцев, от Ирода убиенных.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния протоиерей Антоний Исаков, секретарь Ханты-Мансийской епархии игумен Антоний (Кирпичев),  духовенство храма

Перед началом молебна владыка обратился к собравшимся: «Дорогие отцы, братья и сестры! Сегодня Церковь вспоминает и молится тем младенцам, которых Ирод убил, чтобы убить Богомладенца Христа. Можно только представить, какое это было горе для матерей. Нередко мы видим и сегодня, как убивают младенцев во чреве, так называемыми абортами. Помолимся им, чтобы и они молились о нас, и о тех, кто, может быть, думает избавиться от ребёнка, чтобы они не становились на путь иродов. Пусть Всемилостивый Господь по молитвам и предстательству убиенных младенцев, сохранит тех, кто еще не родился.»

По окончании богослужения  на территории храма, возле памятника «Нерожденным детям», прихожанами, сотрудниками и волонтерами центра поддержки материнства «Моя радость» были зажжены свечи памяти, надежды и покаяния.