НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ДНЕ ЗНАНИЙ СУРГУТСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

DSC_0873

1 сентября по всей России отмечается День знаний, с которого начинается новый учебный год во всех образовательных учреждениях страны.

День знаний традиционно отметили и студенты Сургутского государственного университета, крупнейшего вуза ЮГРЫ.

Этот день был приурочен и к двум памятным датам — тысячелетие памяти равноапостольного князя Владимира, просветителя Руси, и семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне.

Студентов, в первую очередь, первокурсников, поздравили ректор С. М. Косенок, председатель Попечительского совета А. Л. Сидоров, заместитель главы города А. Р. Пелевин, сопредседатель клуба «Фронтовые подруги» Н. В. Швецова.

С напутственным словом к студенчеству СурГУ обратился и благочинный Сургутского благочиния, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца отец Антоний, посветивший Сургутскому государственному университету 11 лет в качестве преподавателя.

В завершение мероприятия были выпущены белые голуби – как символ мира. А первокурсники, ведомые ректором, по сложившейся традиции, прошли Вратами знаний — под сенью покрова святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — в храм науки.

Александра Субботина
фото автора