НА ПРИХОДЕ ПРОШЛА ЕПАРХИАЛЬНАЯ ВИКТОРИНА «ЧТО?ГДЕ?КОГДА?»

IMG_2378

31 января 2016 года в г. Сургуте прошла первая епархиальная викторина «Что? Где? Когда?» между отделениями регионального молодежного движения «Югра Молодая Православная». Игра была посвящена истории Византийской империи, ее культуре и быту. Участие в викторине приняли команды четырех благочиний: Сургутского «Императив», Нефтеюганского «Вектор», Нижневартовского «Покров» и Ханты-Мансийского «Ромеи». Мероприятие проводилось на территории храма в честь великомученика Георгия Победоносца. Ответсвенным за проведение мероприятия был назначен помощник благочинного по работе с молодежью в Сургутском благочинии иерей Андрей Плешков.

По сложившейся традиции, мероприятие началось с Божественной Литургии, за которой многие участники викторины причастились Святых Христовых Тайн. Далее, после легкого завтрака и регистрации команд начался первый тур игры. По итогам первого тура вперед вышло Сургусткое благочиние, не на много отстали от него Нефтеюганцы, за ними последовали Ханты-Мансийцы. Последнее место заняли самые юные участники игры, представители Нижневартовского благочиния. Во втором туре сохранилась аналогичная динамика и, согласно подведенным итогом, первое место заняла команда Сургутского благочиния «Императив», второе «Вектор» Нефтеюганского благочиния, третье – команда Ханты-Мансийского «Ромеи» и четвертое – Нижневартовского «Покров».

Игра сопровождалась бурными обсуждениями, напряженной умственной работой и веселым взаимным общением. В конце мероприятия команды выразили благодарность за проведенную викторину и попросили и в дальнейшем проводить аналогичные игры.

Информационный отдел прихода

храма в честь великомученика Георгия Победоносца