НА ТЕРРИТОРИИ СТАРОГО СУРГУТА ПРОШЕЛ ПРАЗДНИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ СЕМЬИ

IMG_8379

10 июля 2016 г. силами молодежного движения Георгиевского храма и Регионального Благотворительного фонда «Подари жизнь» был организован праздник, посвященный дню семьи, любви и верности. По традиции, праздник прошёл на территории историко-культурного центра «Старый Сургут» у храма всех святых в земле Сибирской просиявших. Праздник прошел именно здесь, потому что на территории комплекса находится памятник святым Петру и Февронии Муромским.

Мероприятие началось с молебна в честь святых Петра и Февронии – небесных покровителей семьи и супружества. Праздничный концерт открылся чудесной песней «Эхо любви» в исполнении Панфиловой Анастасии и включил в себя множество замечательных стихов и песен о любви и семейных ценностях. На концерте молодые ребята из городского молодежного проекта  «Зарница» станцевали нежный трогательный вальс. Галина Михайловна Ильина спела авторскую песню «Юбилейная» для семейной пары, прожившей в семейном союзе более 50 лет – Лелекиных Виктора Васильевича и Ираиды Ивановны.

Задорные ведущие Раиса и Алексей подари массу положительных эмоций. Зрители с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах: отвечали на вопросы о Петре и Февронии, «кто быстрее» пеленали ребёнка и завязывали галстук мужу, украшали букеты, носили любимых на руках. Особо активные участники получили призы и подарки. Особую радость собравшимся в этот воскресный день доставило участие в древнерусских хороводах. Всех желающих закружили в веселом танце хороводоводоведы — супруги Евгений и Наталья Кимля.

Сотрудники фонда организовали для зрителей угощение чаем, выпечкой и сахарной ватой.

К празднику подключилась еженедельная акция «Старый квартал», проходящая на территории ИКЦ «Старый Сургут» каждое воскресение.  Ярмарки и выставки, на которых желающие смогли приобрести для себя и своих близких украшения, выполненные руками мастеров нашего города.

Весёлому празднику не помешала ненастная погода: дождь, ливший с утра, прекратился к началу праздничного молебна, подарив возможность провести чудесный праздник и получить отличное настроение нашим зрителям и артистам.

Текст: Анжелика Бивл
Фото: Евгений Швецов, Александр Рогов, Ирина Ковалева