НА ТЕРРИТОРИИ ХРАМА ПРОШЛО СОБРАНИЯ ДУХОВЕНСТВА СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ И БЫЛА ОТСЛУЖЕНА ЗАУПОКОЙНАЯ ПАНИХИДА

img_9797

5 декабря 2016 года в актовом зале дома причта на территории храма в честь великомученика Георгия Победоносца прошло ежегодное собрание настоятелей приходов и помощников благочинного по различным направлениям Сургутского благочиния. Проводил собрание благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков.

В ходе встречи обсуждались вопросы ведения документооборота приходской деятельности, подготовки к праздникам Рождества и Крещения Господня, работа священства, связанная с введением в общеобразовательных школах курса ОРКиСЭ (основ религиозных культур и светской этики). Также был поднят вопрос об унификации предкрещальной подготовки и назначении на многоклирных приходах благочиния священников, ответственных за создание на приходе систематической работы с молодежью.

В конце собрания, по благословения митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, в храме в честь великомученика Георгия Победоносца была отслужена панихида о детях, погибших 4 декабря 2016 года в автокатастрофе на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск. Возглавил богослужение настоятель храма — протоиерей Антоний. Ему сослужили: духовник Ханты-Мансийской и Сургутской митрополии, настоятель храма праведного Лазаря Четверодневного протоиерей Владимир Ванюков, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Сургута иерей Владислав Бронников, настоятель храма великомученика Феодора Стратилата поселка Федоровский иерей Димитрий Галицкий, штатный клирик храма великомученика Георгия Победоносца иерей Иоанн Дарий.