НА ТЕРРИТОРИИ ХРАМОВОГО КОМПЛЕКСА ПРОШЛО РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА СУРГУТА И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

IMG_0642

17 мая 2017 года в стенах храмового комплекса в честь великомученика Георгия Победоносца прошло рабочее совещание департамента образования города Сургута в лице директоров школ муниципалитета и священнослужителей Сургутского благочиния. На собрании председательствовали директор департамента Татьяна Николаевна Османкина и благочинный Сургута и Сургутского района протоиерей Антоний Исаков. Встреча была посвящена вопросам улучшения взаимодействия между школами города и приходами Сургутского благочиния.

Татьяна Николаевна, процитировав слова министра образования, отметила важность духовно-нравственного воспитания. Она рассказала о тех формах взаимодействия, которые реализуются в Сургуте и наиболее эффективны, а также о проблемах, возникающих при проведении подобных мероприятий. Протоиерей Антоний рассказал о важности учительского, а так же священнического авторитета в становлении личности школьников, в особенности – подростков, из чего и исходит актуальность данного взаимодействия. О наиболее актуальных проблемах, связанных с нравственностью современных школьников, и о путях их решения путем системного подхода сообщил иерей Андрей Плешков, настоятель храма в честь мученицы Татианы, помощник благочинного по работе с молодежью.

По окончании совещания священнослужителями храма была проведена экскурсия, в ходе которой рассказали о внешнем и внутреннем устройстве православных храмов, а также о системе росписи Георгиевского храма.