НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЕ НА РУСИ…

IMG_2287

В первый день новолетия собрались добры молодцы да красны девицы пред храмом Георгия Победоносца. Собрались не на честной пир, да не на беседы долгие, а на игры веселые, игры богатырские, дабы был у нас мир, да лад, да согласие.

Игры зовутся «богатырскими» не просто так. В этот день Православная Церковь чтит память преподобного Илии Муромца — знаменитого богатыря, не только сильного телом, но и крепкого духом. И, вознеся благодарение Господу за милости, подаренные нам в 2017 году, сам настоятель возглавил дружину.

Силушку богатырскую, а также скорость, ловкость, меткость, умение играть в команде и проявлять смекалку демонстрировали не только детки из Воскресной школы при храме Георгия Победоносца, но и их родители, прихожане и клир георгиевского храма — отец Антоний, отец Григорий и диакон отец Рафаил. В число состязаний вошли перетягивание каната, заезды на «ватрушках», прыжки через скакалку, «вышибалы», футбол и «веселые старты». Одним словом, никому не удалось ни замерзнуть, ни заскучать!

Завершилось сие честное собрание уютным чаепитием, после чего богатыри со своими семьями отправились восвояси — проживать этот год здорово, весело, дружно, а главное, в согласии с Богом. Ведь, как известно, как новый год встретишь, так его и проведешь!