ОКРУЖНОЙ СЕМИНАР ДВИЖЕНИЯ «ЗА ЖИЗНЬ»

IMG_3941В Сургуте прошел обучающий семинар с презентацией выставочно-лекционного комплекса «Человеческий потенциал России», в котором приняли участие представители православных приходов Епархии и сотрудники Центра медико-социальной помощи беременным Нижневартовской окружной больницы.

По благословению владыки Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского  27 и 28 сентября в Сургуте  Центр поддержки материнства «Моя радость» провел обучающий семинар. Мероприятие приветственной речью открыл благочинный  Сургутского благочиния, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца протоиерей Антоний Исаков. Гостям провели экскурсию по уютному центру «Моя радость», в ходе которой они могли  поучаствовать в мастер-классе по выставочному комплексу «Человеческий потенциал России». Так же, организаторы с удовольствием поделились  опытом доабортного консультирования, а  психолог центра организовала лекцию – тренинг по работе с аудиторией в рамках просветительских мероприятий.

По окончании семинара состоялось заседание конкурсной комиссии по распределению выставочных комплексов. Так, четыре выставки распределены в город Нижневартовск, Покачи, Нефтеюганск и Пыть-Ях. По словам организаторов, выставка «Человеческий потенциал России» имеет просветительский характер. Она рассказывает о нравственных и медицинских аспектах аборта, направлена на сохранение жизни и здоровья женщины, а также будущего поколения. Выставка сосредоточена на популяризации семейных ценностей, и будет полезна страшим школьникам и студентам.