Открытие Центра поддержки материнства «Моя радость»

20140601_A-1К Дню защиты детей — 1 июня состоялось торжественное открытие Центра поддержки материнства «Моя радость», расположенного на территории храма Георгия Победоносца. Под торжественный звон колоколов, пришедшие на праздник горожане, большинство из которых были с детьми, собрались на площади перед храмом, и был отслужен молебен.

С поздравительной речью выступил, протоиерей Антоний Исаков, благочинный Сургутского благочиния и заместитель Главы города Сургута Александр Пелевин. После того, как все помещения Центра были освящены, Николай Сторожук – строитель и попечитель Центра перерезал красную ленту, вручил символический ключ и объявил Центр поддержки материнства «Моя радость» открытым.

В распахнутые двери вместе с многочисленными журналистами вошла и первая насельница приюта – молодая многодетная и беременная мама Ольга Ивкина, находящаяся в сложной жизненной ситуации и желающая сохранить младенца.
В помещениях Центра, изящно украшенных сотрудниками дизайн-студии «Флориаль» так же были творческие сюрпризы от коллектива «Хрустальный башмачок» — фрагмент из балета ПА ДЕ КАТР, чудесная бальная пара от МБУ ЦФП Надежда, а так же учащиеся школы №25, под руководством регента, храма Георгия Победоносца Анастасии Панфиловой.

После официальной части состоялся яркий и веселый праздник для детей, в русских традициях, с блинами, в народных костюмах и играми для детей. Нарядные пони от Белоярской конно-спортивной школы катали ребят в течении всего праздника, яркие и веселые клоуны от коллектива МБУ «Вариант» создали радостную атмосферу. Порадовал конкурс детских рисунков, от коллектива «Сибирь молодая православная», с большим количеством сладких и интересных подарков. В целом праздник получился очень ярким, наполненным детским смехом и веселием.

Центр поддержки материнства «Моя радость» — уникальный центр помощи матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и помощи женщинам, отказавшимся от аборта. На территории центра будет оказываться социальная и психологическая помощь. В помещениях Центра созданы комфортные условия проживания, в каждой из комнат есть все необходимое для мамы с ребенком. Открытие Центра поддержки материнства «Моя радость», долгожданное событие для г. Сургута и Сургутского района.

Ирина Ковалева

Фотографии: Александр Андриенко