ПАНИХИДА В ДЕНЬ ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ЛОКАЛЬНЫХ ВОЙНАХ

IMG_9814
11 декабря 2014 года в День памяти погибших в локальных войнах в храме святого великомученика Георгия Победоносца была совершена Панихида по православным христианам – сотрудникам вооруженных сил, погибших при исполнении воинского долга.

Российская общественная организация инвалидов и ветеранов локальных войн «Содружество» совместно с АУ ХМАО-Югры Социально-оздоровительный Центр «Сыновья» собрали семьи погибших, а также их друзей и однополчан для совместной молитвы. Все присутствующие держали в руках зажженные свечи, некоторые матери плакали. Заупокойное богослужение совершил штатный клирик храма иерей Виталий Коваленко.

После окончания Панихиды отец Виталий напомнил молящимся о вселяющих надежду в воинов за веру и отечество на поле брани живот свой положивших словах Иисуса Христа: «Ибо нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя…» (Ин. 15, 13), а также призвал присутствующих быть верными воинами Христовыми, неотступно исполнять заповеди Божии и твердо подвизаться в борьбе с греховной человеческой природой собственной души, чтобы после временной жизни вновь быт вместе с погибшими воинами в Царствии Небесном.

Иерей Андрей Плешков
Фото автора