Презентация интернет-сайта Георгиевского храма

IMG_771312 февраля 2014 г. в Сургутском государственном университете на встрече кружка «Русское духовное наследие» состоялась презентация интернет-сайта храма в честь вмч. Георгия Победоносца г. Сургута: http://geohram.ru/, созданного по благословению Преосвященнейшего Павла, епископа Ханты-Мансийского и Сургутского.

Первым презентовал интернет-сайт храма руководитель проекта по его созданию — священник Георгиевского храма иерей Виталий Коваленко. Он рассказал о тех целях и задачах, которыми руководствовалась творческая группа, создававшая сайт, раскрыл основные принципы и идеи, заложенные в проекте, а также поделился творческими планами по развитию сайта.

Технические особенности реализации проекта освятил Михаил Вирстюк, который взял на себя программную сторону сайтостроения и трудился над созданием сайта в свободное от основной работы программистом ОАО «Сургутнефтегаз» время.

Присутствовавших на мероприятии участников кружка «Русское духовное наследие» очень заинтересовали миссионерские особенности сайта, его ориентированность на широкую аудиторию, краткость, информативность и вместе с тем нацеленность на привлечение читателя к церковной жизни.

Проведение мероприятия в такой открытой форме и на площадке Сургутского государственного университета было хорошим опытом, т.к. в ходе возникшей дискуссии участники высказали свои пожелания, и дали несколько очень полезных советов, дали свою независимую оценку приходскому проекту.

Впрочем, теперь любой может сам посетить сайт http://geohram.ru/ и в разделе «Вопросы и комментарии» оставить отзыв о нем.