РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

img_9899

8 января, на сцене концертного зала ДК «Строитель» города Сургута, с Рождественским концертом выступила воскресная школа прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца.

Это уже не первый концерт, который показывает воскресная школа за годы своего существования. И этот год показал творческий рост как педагогов, так и воспитанников школы. Юные артисты показали зрителям поучительную сценку о смысле Крещения и рождественском чуде, с вокальными номерами выступили младшая и старшая группы хора воскресной школы. На концерте было представлено несколько танцевальных номеров, один из которых показывала дошкольная группа. Регент хора и преподаватель церковного пения воскресной школы, Александра Субботина, в завершении концерта исполнила замечательную песню о Рождестве Христовом. Особое внимание следует уделить хоровому коллективу «Светлячок», созданному на базе центра поддержки материнства «Моя радость» и состоящему из детей подопечных этого центра. Они впервые выступали на большой сцене, и их дебют порадовал зрителей, которые аплодисментами поддерживали их во время исполнения песен, а после – благодарили.

Одним словом, это был полноценный концерт, наполненный выступлениями самых разных жанров.

А после концерта детей ожидало приятное продолжение праздника – Рождественская елка, на которой все смогли принять участие в веселых конкурсах и получить подарки.

Текст: иерей Андрей Плешков

Фото: Станислав Капитонов