РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ

sSiOLenuXrw

8 января 2015 года состоялся рождественский концерт с участием воспитанников воскресной школы прихода храма в честь вмч. Георгия Победоносца. В концерте приняло участие около 45 детей в возрасте от 4 до 16 лет. Рождественский вечер приветственным словом открыл настоятель храма протоиерей Антоний Исаков, который поблагодарил детей и родителей за их самоотверженный труд при подготовке столь важного для школы мероприятия. Ведь дети впервые участвовали в постановке и выступать пришлось сразу же на большой сцене, что накладывало на них особую ответственность и вызывало волнение.

Концерт включил в себя музыкальные номера, рождественские колядки, танцевальные постановки, а также стихи, возвещавшие о рождение младенца Христа. И конечно же евангельское повествование о Рождестве Христовым с участием Вифлеемской звезды, пастухов и мудрецов Востока. Участникам спектакля удалось погрузить всех присутствующих в атмосферу рождественского чуда. Было очень радостно наблюдать и быть участниками тех далёких событий, которые так реалистично и искренне были переданы детьми.

Показанный концерт стал детским подарком для рождённого младенца Христа. В свою очередь и Господь в этот Святой вечер не оставил детей без подарка. После рождественской постановки дети были приглашены на рождественский утренник с дедом морозом, снегурочкой, весёлыми конкурсами и песнями, радостным хороводом, интересными играми, ну и  никто не ушёл без сладкого подарка. И повсюду были слышны радостные слова: «С Рождеством Христовым!»

Наталья Вайшля