Священник Георгиевского храма встретился со студентами Медицинского колледжа

IMG_9244

19 ноября 2014 года в Сургутском медицинском колледже состоялась встреча студентов с представителями органов власти и религиозных конфессий, приуроченная к Международному дню толерантности.

Священник прихода храма вмч. Георгия Победоносца г. Сургута иерей Виталий Коваленко принял участие во встрече. Отец Виталий акцентировал внимание студентов и преподавателей колледжа на том, что значение слова «толерантность» может быть разным, и предложил наделять его значением «любви к ближнему», а не простого равнодушного терпения людей другого народа или религии.

Поскольку «любовь к ближнему» не может равнодушно взирать на то, как гибнет ближний не только физически, но и духовно, то не следует применять термин «толерантность» для оправдания терпимости к грехам и порокам современного западного общества. При этом отец Виталий предостерег молодых людей от осуждения ближних, напомнив, что человек может в любой момент жизни измениться, от состояния греховности обратиться к Богу и достичь состояния святости.

Фотографии Александры Субботиной