СВЯЩЕННИК ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С ДЕСЯТИКЛАССНИКАМИ НА БАЗЕ УЧЕБНОГО ЦЕНТРА МВД ПО ХМАО — ЮГРЕ

IMG_479123 марта 2015 года священник храма иерей Виталий Коваленко провел встречу с десятиклассниками школ города на базе Центра профессиональной подготовки МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре в Сургуте.

Взаимодействие Центра профессиональной подготовки с Департаментом образования города Сургута начиналось с осуществления проекта «День в погонах», когда учащихся старших классов города привозили на учебную базу центра и демонстрировали его  учебные возможности. В этот же раз на базе Центра профессиональной подготовки разместили учащихся десятых классов школ города на 5 суток, чтобы они могли в полной мере погрузиться в мир профессиональной подготовки силового ведомства в рамках изучения предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и начальной военной подготовки. Будущие защитники отечества начали изучение строевой и тактической подготовки, пообщались с ветеранами боевых действий, преподавателями центра, но начали свой путь с общения со священником.

Отец Виталий рассказал юношам об отношении Православной Церкви к святому делу защиты Родины и привел примеры воинов, прославленных в лике святых. Особый интерес и обсуждение вызвал вопрос о возможности сопротивления злу силой и его соотношения с евангельскими словами Иисуса Христа: «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39).

Информационная служба храма