СВЯЩЕННИК ХРАМА ВОШЕЛ В СОСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ СУРГУТСКОМ ОКРУЖНОМ ПНД

IMG_4823

25 марта Сургутский клинический психоневрологический диспансер собрал представителей общественных объединений и органов государственной власти для организации Общественного совета, который будет регулярно собираться для рассмотрения вопросов улучшения деятельности служб оказания психологической, психотерапевтической и наркологической помощи населению региона лечебным учреждением.

Данное заседание было учредительным, на котором присутствующие обсудили перспективные направления деятельности общественного совета, а также наметили наиболее актуальные сегодня темы, например, вопрос организации работы вытрезвителей.

С Русской Православной Церковью сотрудники лечебного учреждения стремятся организовать взаимодействие в деле реабилитации страдающих от алкогольной и наркотической зависимостью, а также помочь Церкви в организации духовного окормления страждущих, в том числе и для усиления положительного терапевтического эффекта.

На заседании Общественного совета был избран его председатель, заместитель и секретарь, а также предложено к обсуждению «Положение об общественном совете», которое будет в течение двух недель дорабатываться, прежде чем будет принято.

В работе Общественного совета принял участие священник храма иерей Виталий Коваленко.

Информационная служба храма