СВЯЩЕННИК ХРАМА ПОСЕТИЛ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК»

IMG_0485

12 января на детский праздник, посвященный светлому Христову Рождеству, в реабилитационном центре «Добрый волшебник» был приглашен священник храма в честь великомученика Георгия Победоносца города Сургута иерей Андрей Плешков и певчие храмового хора.

Праздник, подготовленный сотрудниками центра, веял теплом, добротой, любовью. Это был не просто концерт, в котором зрители принимали лишь пассивное участие, но настоящий праздник с хороводами, веселыми конкурсами и загадками. Все ребята, их родители и воспитатели прониклись теплом этого концерта. В его завершении, было предоставлено слово отцу Андрею. Он рассказал детям о значении праздника Рождества, об Иисусе Христе и для чего Он пришел на землю. Отец Андрей пожелал детям слушаться Бога, слушаться своих родителей и воспитателей. А хор храма исполнил две рождественские колядки, во время которых в зале воцарилась абсолютная тишина, которой до этого в зале не было.

После колядок отец Андрей подарил центру детские православные календари, которые будут теперь украшать собой группы дневного пребывания детей.

Закончился праздник раздачей подарков, подготовленных реабилитационным центром. С этого праздника и родители, и дети уходили с чувством искренней благодарности и сердечной радости.