СВЯЩЕННИК ХРАМА ПРОВЕЛ ЭКСКУРСИЮ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

IMG_4376

Учеников младших классов сургутской школы № 31 пригласили на интересную экскурсию в Храм Георгия Победоносца, где дали возможность торжественно позвонить в колокола и поближе познакомиться с церковной жизнью.

Инициатива принадлежала учительнице маленьких сургутян, Богатыревой Лилии Васильевне, которая не первый раз уже собирает своих малышей на экскурсии по городу.  Желание приобщить деток к духовной жизни города было с радостью поддержано священнослужителями храма.

Священник Андрей Плешков, штатный клирик храма, встретил группу маленьких паломников, показал им храмовую живопись, рассказал о том, как стоит вести себя в храме и зачем нужно посещать Церковные Богослужения. После небольшой лекции, и кучи вопросов, маленьким прихожанам дали возможность самостоятельно позвонить в колокола. Юные школьники поднялись на самую высокую точку храма — на колокольню — и оттуда колокольным звоном прославили Христа Воскресшего.

По окончании экскурсии маленькие паломники поделились своими впечатлениями друг с другом за чашкой вкусного чая и ароматной выпечкой в трапезной Дома Причта.

Фото и текст: Догадкина Светлана
Редакция: иерей Андрей Плешков