СОБРАНИЕ МАТУШЕК СУРГУТСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

IMG_3602

По благословению Высокопреосвященнейшего Павла, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского 19 февраля в актовом зале дома причта храма в честь великомученика Георгия Победоносца состоялось собрание матушек — жен священнослужителей Сургутского благочиния.

Собрание началось с молитвы. Главной темой встречи стал вопрос о более активном участии  матушек в жизни митрополии, укрепления статуса Церкви в лице жен священнослужителей. Одним из направлений работы матушек благочиния, была выбрана помощь в организации фестиваля «Пасха Красная», благотворительных мероприятий и праздничных концертов для детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, пожилого возраста.

На собрании прозвучало предложение создать православный женский клуб, где в формате живого общения, будут проводиться беседы матушек с православными женщинами о значении христианских ценностей, о необходимости укрепления института семьи и материнства. После обсуждения насущных вопросов, матушки посетили Центр помощи материнству «Моя радость», где  им рассказали о том, как организована работа  с женщинами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации.

матушка Марина Исакова