ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ

DSC_0051

Апрель 2018 года стал юбилейным для центра «Моя радость» при храме в честь великомученика Георгия Победоносца по работе с выставочным комплексом «Человеческий потенциал России». Лекции — беседы, проводимые специалистом в области просвещения Анной Владимировной Степановой, направлены на формирование традиционных нравственных семейных ценностей: законный брак, радость отцовства и материнства, многодетность, целомудренное воздержание до брака.

Стенды выставочного комплекса информируют о ценности человеческой жизни с момента зачатия, о физиологических и духовных последствиях аборта. Со временем выставка была дополнена презентацией и интерактивной беседой.

С 2013 года разговор на нравственные темы состоялся с более, чем с  9000 старшеклассниками  и студентами  сургутских учебных заведений. Ребята активно участвуют в беседе, задают много волнующих их вопросов, которые не обсудишь с преподавателями и не со всеми родителями.

Целью беседы-лекции является формирование в сознании детей правильных нравственных ориентиров. Понятий о том, что такое настоящая любовь, ценность законной семьи. Сформировать отношение к аборту не как к медицинской процедуре, а как к убийству. Показать чудо человеческой жизни с первых ее мгновений.

Благодаря региональному конкурсу «Жизнь — священный дар», одобренному Департаментом здравоохранения Югры, выставка стартовала и в соседних городах.