Экскурсия в музей — «История моей Родины»

В день Крещения Господня воспитанники воскресной школы прихода храма в честь великомученика Георгия Победоносца посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история».

Парк является своего рода «живым» учебником, открыв который, можно прикоснуться к культуре своего Отечества и на доступном языке узнать об его становлении. В ходе специально организованной тематической экскурсии по экспозиции дети узнали об истории крещения Руси и правителях того времени. После окончания экскурсии все воспитанники приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению Ангелочков. В свободное время у детей и родителей была возможность и самостоятельно осмотреть выставочные залы.

Воспитанники воскресной школы и их родители в этот праздничный день смогли погрузиться и вспомнить историю нашей страны. Как сказал Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел на открытии парка: «Эта выставка будет очень полезна, будет способствовать связи между поколениями, чтобы то богатство, которое накопили наши предки, осталось в нашей памяти, чтобы мы были продолжателями того созидательного труда, который составляет наше Отечество. Я очень рад тому, что дети – нынешнее поколение, соприкоснутся с древностью, с историей нашей страны, с теми перипетиями, событиями, проходившими на протяжении многих веков, чтобы они сохранили это в сердцах, в жизни своей, и продолжили новейшую историю своими подвигами, основываясь на великих делах наших предков».

Текст: Алёшина Оксана

Фото: Алёшин Виталий