Молебен Вифлеемским младенцам в память нерожденных детей

11 января в день памяти Вифлеемских младенцев, в Храме Георгия Победоносца г. Сургут, прошла всероссийская акция «Свеча памяти». В этот скорбный день, мы вспоминаем миллионы детей, убитых во чреве их собственными родителями.

Младенцы – самые беззащитные из всех существ на Земле и они же – самое великое чудо.

Мероприятие началось, с служения молебна Вифлеемским младенцам, который отслужил Благочинный города Сургута, настоятель храма Георгия Победоносца, протоирей Антоний Исаков. Батюшке сослужил иерей Григорий Белянин.

В проповеди перед молебном, благочинный напомнил, как церковь относится к проблеме абортов, призвал людей к покаянию. Господу так угодно, чтобы именно мы с вами соприкоснулись с этой тайной и встали на защиту тех, кого возможно сберечь. Только молясь друг за друга, с помощью Божьей, мы все вместе сможем преодолеть этот грех.

После окончания молебна прихожане и активисты фонда «Жизнь – священный дар», зажгли свечи у памятника «Нерожденным детям» в память об абортах, совершенных в нашем городе. Ежегодно в Сургуте проводится свыше1000 абортов. Свыше миллиона детей гибнет в утробе матери, каждый год в России. Уже 103 года в нашей стране легализованы аборты. Наша численность, по подсчётам Дмитрия Ивановича Менделеева, к 2020 году должна была составить 500 миллионов человек.