Семинар по противоабортному консультированию

16 декабря в актовом зале дома причта храма вмч. Георгия Победоносца г. Сургута прошел обучающий семинар по противоабортному консультированию для начинающих консультантов из г. Сургута, Нефтеюганска, Лангепаса.

Семинар проведен группой противоабортного консультирования центра поддержки материнства «Моя радость» при храме вмч. Георгия Победоносца.                                Настоятель храма, протоиерей Антоний Исаков подробно рассказал о становлении противоабортной работы в Сургуте, акцентировал внимание на сотрудничестве с госструктурами и общественными организациями.

В течении дня участники семинара получили информацию о всех этапах противоабортного консультирования, Присутствующие приняли участие в практических тренингах по консультированию. Акцент на необходимости просветительской, профилактической работы был поставлен при обзоре выставки ‘Человеческий потенциал России».

Руководителем центра поддержки материнства проведена экскурсия по центру с подробным рассказом о той помощи, которая оказывается женщинам в кризисной жизненной ситуации. Все присутствующие получили раздаточные материалы и методическую литературу для помощи в консультировании.